Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан Башкортстан Республикасы татарлары милли-мәдәни автономиясе
Известны имена победителей конкурса рисунков «Пушкин, Тукай и Карим»17.12.2020 | Новости
Завершился городской конкурс рисунков «Пушкин, Тукай и Карим». Конкурс проводился Управлением образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан совместно с Региональной общественной организацией «Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан», ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан.
Цели конкурса: повышение интереса к творчеству Александра Пушкина, Габдуллы Тукая, Мустая Карима как представителей русской, татарской и башкирской литератур среди подрастающего поколения; выявление и поддержка одаренных детей, развитие детского художественного творчества; пропаганда чтения художественной литературы; развитие интеллектуально-творческого потенциала личности детей через изобразительное искусство.
В конкурсе могут приняли участие дети следующих возрастных категорий:
· возраст детей от 2 до 6 лет;
· возраст детей с 7 до 11 лет;
· возраст детей от 12 до 17 лет.
Для участия в конкурсе поступило всего более 300 работ. Среди конкурсантов победителями стали:

Возрастная категория 3-7 лет
I место
Гамазетдинова Аделина (рук. – Сафина Роза Исмагиловна) ДОУ Детский сад №130 ГО г.Уфа РБ
Масагутова Эвелина (рук. – Ягафарова Лилия Нурулловна, Мухаметзянова Гульшат Рифовна) МАДОУ Детский сад №325 ГО г.Уфа РБ
Аглиуллина Кира (рук. – Юдинцева М.А.) МАОУ ДО «Салям» ГО г.Уфа РБ
Мулюкова Амина (рук. – Байгускарова Язиля Ягафаровна) МБДОУ Детский сад № 8 ГО г.Уфа РБ
II место
Власова Вера (рук. – Мешкова Г.С. Морякова Т.К.) МАДОУ Детский сад №113 ГО г.Уфа РБ
Столярова Таисия (рук. – Вышутина Олеся Алексеевна) МБДОУ Детский сад № 5 ГО г.Уфа РБ
Хабирова Элина (рук. – Кабирова Эльвира Агеяновна, Шарафуллина Лилия Замировна) МАДОУ Детский сад №38 «Дюймовочка» ГО г.Уфа РБ
Юрковец Алексей (рук. – Ефимова Аида Анисовна), МАДОУ Детский сад №99 г.Уфа РБ
III место
Акчулпанова Камила (рук. – Максютова Зульмира Ябировна) МБДОУ «Башкирский детский сад №102» ГО г.Уфа РБ
Фаткуллина Риана (рук. – Загайнова О.В.) МАДОУ Детский сад №113 ГО г.Уфа РБ
Хакимова Юлия (рук. – Мамаева Екатерина Ирековна) МАДОУ Детский сад №115 ГО г.Уфа РБ
Гизатуллина Ирина (рук. – Тимербаева Юлия Вакиловна) МАДОУ Детский сад №259 ГО г.Уфа РБ
Калдаманов Байегет (рук. – Михайлова Наталья Александровна) МАДОУ Детский сад №113 ГО г.Уфа РБ
Мавлитбаева Аниля (рук. – Загитова Айгуль Фарисовна) МБДОУ Башкирский детский сад №40 ГО г. Уфа РБ


Возрастная категория 1-5 классы
I место
Закиров Данил (рук. – Бикбулатова Дания Миртимировна) МБОУ «Татарская гимназия №65» ГО г.Уфа РБ
Золотухина Софья (рук. – Даянова Зиля Хамматовна) МБОУ «Гимназия №3» ГО г.Уфа РБ
II место
Ризванова Роксана (рук. – Рассказова Елена Ивановна) МБОУ Гимназия №3 ГО г.Уфа РБ
Ганеев Данил (рук. – Микишева Светлана Яковлевна) МБОУДО ЦТ Калейдоскоп ГО г.Уфа РБ
III место
Утяшева Амалия (рук. – Ахунова Айгуль Рашитовна) МАОУ «Татарская гимназия № 84» ГО г.Уфа РБ
Хасанова Самира (рук. – Загитова Гузэль Миртимеровна) МБОУ ДО «ЦДТ» Дебют» ГО г.Уфа РБ
Возрастная категория 6-8 классы
I место
Багаутдинова Сафира (рук. – Зайнуллина Лена Юламановна) МБОУ «Башкирская гимназия №122» ГО г.Уфа РБ
Каледина Дарья (рук. – Мусыгина Марина Алексеевна) МБОУ Школа 78 ГО г.Уфа РБ
Зуфарова Милена (рук. – Зайнуллина Лена Юламановна) МБОУ «Башкирская гимназия №122» ГО г.Уфа РБ
Гареева Ксения (рук. – Зайнуллина Лена Юламановна) МБОУ «Башкирская гимназия №122» ГО г.Уфа РБ
II место
Рахмангулова Элиза (рук. – Гареева Резеда Мидхатовна) МБОУ «Школа №109 имени М.И.Абдуллина» ГО г.Уфа РБ
Серафимова Ирина (рук. – Зайдуллина Лидия Ярисовна) МБОУ Школа № 88 ГО г.Уфа РБ
Нафикова Алия (рук. – Ильясова Гульсина Мухамадинуровна) МБОУ «Башкирский лицей №48» ГО г.Уфа РБ
Загитова Эльза (рук. – Загитова Гузэль Миртимеровна) МБОУ «Татарская гимназия №65» ГО г.Уфа РБ
Арсланова Владлена (рук. – Мусыгина Марина Алексеевна) МБОУ Школа 78 ГО г.Уфа РБ
Баскакова Анастасия (рук. – Муфазалова Залия Рамзисовна) МБОУ Школа №137 ГО г.Уфа РБ
III место
Садыкова Арина (рук – Ильясова Гульсина Мухамадинуровна) МБОУ “Башкирский лицей №48 ГО г.Уфа РБ, ДДТ “Новатор”
Серафимова Ирина (рук. – Зайдуллина Лидия Ярисовна) МБОУ Школа № 88 ГО г.Уфа РБ
Фетисова Елизавета (рук. – Зайдуллина Лидия Ярисовна) МБОУ Школа № 88 ГО г.Уфа РБ
Чанышев Дамир (рук. – Зайдуллина Лидия Ярисовна) МБОУ Школа № 88 ГО г.Уфа РБ
Елисеева Диана (рук. – Зайнуллина Лена Юламановна) МБОУ «Башкирская гимназия №122» ГО г.Уфа РБ
Латыпова Ксения (рук. – Зайнуллина Лена Юламановна) МБОУ «Башкирская гимназия №122» ГО г.Уфа РБ
Возрастная категория 9-11 классы
I место
Дементьева София МБОУ «Гимназия № 39» ГО г.Уфа РБ
II место
Хамидуллина Элина (рук. – Ильясова Гульсина Мухамадинуровна) МБОУ “Башкирский лицей №48» ГО г.Уфа РБ
III место
Власова Дарина (рук. – Зайдуллина Лидия Ярисовна) МБОУ Школа № 88 ГО г.Уфа РБ

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!



Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий


Внимание Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.


Новости наших друзей
28.11. 2021: Һөнәрне мәктәптә үк сайла!
Имтиханнарга әзерләнү белән бергә, һөнәр сайлау да - мәктәп укучылары алдында торган мөһим ...
28.11. 2021: ЦУР: "Безне күрми калмагыз!'
"ЦУРның "Сәлам" программасы туры эфирына кертелүнең беренче атнасы турында фикер алыштык. ЦУР өчен ...
28.11. 2021: Александр Градский вафат
Җомга, 26 ноябрьдә, инсультта шикләнеп, аны ашыгыч рәвештә башкала дәваханәләренең берсенә ...
27.11. 2021: Владислав Третьяк: "Үз илебезнең патриотларын тәрбияләү мөһим"
Владислав Третьяк Башкортстанда балалар спортына ярдәм белән эшләр ничек булуы турында сорау бирде. ...
27.11. 2021: "Башкортстан спорт үсеше буенча илдә икенче урында"
"Бүген безгә Русиянең спорт министры Олег Матыцин, шулай ук Дәүләт думасының Физик культура һәм ...
27.11. 2021: "Башкортстан - спортны үстерү буенча алдынгы төбәк"
Бүген Башкортстан Республикасына Идарә итү үзәгендә Русия Дәүләт думасының Физик культура, спорт, ...