Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан Башкортстан Республикасы татарлары милли-мәдәни автономиясе
Приглашаем принять участие во всероссийском конкурсе «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»16.08.2020 | Новости
Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» впервые объявила о приёме заявок на соискание Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ». На почётное звание смогут претендовать лидеры и активисты этнокультурных организаций, преподаватели родных языков, этножурналисты и блогеры, освещающие межнациональные отношения, мастера народно-художественных промыслов, руководители и участники творческих коллективов из любого уголка Российской Федерации.

Номинации Премии охватывают все формы деятельности в сфере реализации государственной национальной политики. Любой человек или организация, которые захотят показать свою практику на федеральном уровне, найдут свою номинацию. При этом заявки принимаются как от одного человека, так и от коллектива из трёх человек, среди которых могут быть и представители органов власти, и представители коммерческих структур, если вместе они объединены достойным, ярким, результативным проектом в сфере межнациональных отношений.

В течение августа для потенциальных участников конкурса состоятся информационные вебинары. По каждой из семи номинаций на площадке Zoom пройдёт отдельная тематическая онлайн-встреча. Соискатели или организации, планирующие подать заявку на своего кандидата, участвуя в вебинаре, имеют возможность получить необходимую информацию как по регламенту конкурса, правилам подачи и рассмотрения заявок, так и задать свои вопросы. График вебинаров размещён на сайте Премии https://премиягордостьнации.рф и сайте Ассамблеи народов России.

Для лауреатов Премии запланированы тематические мастер-классы по направлениям деятельности, а для широкой аудитории перед торжественной церемонией награждения состоятся мастер-классы, в рамках которых общественность сможет познакомиться с лучшим опытом по гармонизации межнациональных отношений.

До 15 сентября соискатели и организации, выдвигающие кандидата на соискание, предоставляют в Оргкомитет пакет материалов. До 30 сентября Конкурсная комиссия примет решение, выбрав по три лауреата в каждой номинации. В состав Экспертных комиссий входят эксперты в сфере национальных отношений, деятели культуры, образования, СМИ, общественные и государственные деятели.

Церемония награждения пройдёт в Москве и будет приурочена ко Дню народного единства. Победители получат ценные призы.



Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий


Внимание Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.


Новости наших друзей
18.04. 2024: Батыр даны – мәңгелек
Тактаташ ачуда гимназия укучылары, укытучылар, хакимият вәкилләре, Вячеслав Опольскийның хатыны, ...
18.04. 2024: IТ-белгечләре кирәк иде
2023 елда Башкортстанда яшәүче 1 104 кеше «Cанлы икътисад» гомумдәүләт проекты кысаларында «Санлы ...
18.04. 2024: Ахирәтеннән бурычка алган...
Нефтекамадагы югары уку йортларының берсендә белем алучы 19 яшьлек студент кыз мошенникларга 1 ...
18.04. 2024: Эте генә табылган
Ашыгыч хезмәтләргә шаһитлардан сулыкка кеше төшеп китүе турында хәбәр килә. Килеп җиткән ...
18.04. 2024: Чит илләр башкорт балын үз итә
Экспортка 3 төрле башкорт балы сайланган: юкә, көнбагыш һәм чәчәк балы. - Республика ...
18.04. 2024: Каен суын кышка әзерләдегезме?
Каен суы эчәсеме, дуслар? Елның табигатьтән бирелгән беренче сые бит ул! Аны кышкылыкка да әзерләп ...