Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан Башкортстан Республикасы татарлары милли-мәдәни автономиясе
В Казани прошла отчетно-выборная конференция ФНКАТ16.03.2019 | Новости
Создание национально-культурных автономий (НКА) в России имело огромное значение в сохранении и развитии языка, литературы, искусства, культуры и традиции народов, населяющих наше многонациональное государство. Сфера национальных отношений во многом определяют стабильность и безопасность государства. Жизнь показала, что национальные и культурные объединения, некоммерческие организации являются активным сектором гражданского общества, взаимодействуют с государством на основе взаимного доверия и партнёрства.

Выступая Посланием Федеральному Собранию, Президент РФ В.В. Путин отметил: «Для нашего общества, для многонационального народа именно семья, рождение детей, продолжение рода, уважение к старшим поколениям были и остаются мощным нравственным каркасом. Мы делали и будем делать все для укрепления семейных ценностей. Это вопрос нашего будущего».

Именно через семью мы можем сохранить, развивать наш родной язык, нашу национальную культуру, наши традиции.

Разумеется, межнациональные отношения – область очень тонкая и чувствительная, это мы видим в своей повседневной деятельности. В условиях глобализации, когда происходит нивелирование национальных и культурных особенностей и исчезают многие элементы традиционной культуры, национально-культурные объединения выполняют очень важную миссию и роль, кроме того, национально-культурные объединения являются регуляторами межэтнических отношений и важным институтом гражданского общества, построения которого добивается наша страна.

Эти вопросы были обсуждены в Казани 14-16 марта этого года, на IX отчетно-выборной Конференции Федеральной национально – культурной автономии татар, одной из крупнейших общественных организации в РФ. Председателем ФНКАТ вновь избран И.И. Гильмутдинов – председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей.



Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий


Внимание Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.


Новости наших друзей
25.04. 2024: Стратегик сессия узды
Чарада Русия Президентының Идел буе федераль округындагы Тулы вәкаләтле вәкиле урынбасары Алексей ...
25.04. 2024: Уфа бәйрәменә әзерләнә!
Чарада катнашучыларда зур кызыксынуны 1728 елда Уфа ныгытмасын төзү, шәһәр планын проектлау, ...
25.04. 2024: Башкортча диктант яз!
БСТ каналында туры трансляция 27 апрельдә 11:00 сәгатьтә планлаштырыла. Халыкара белем бирү ...
25.04. 2024: "Нур"га килегез! Күрегез!
27 апрельдә “Нур” театрының балалар студиясе татар төркеме отчет чыгышына чакыра. Программада: ...
25.04. 2024: Айнык авыллар - тормыш таләбе
2023-24 елларда «Аек авыл» республика конкурсының 12 җиңүчесе агымдагы елның 16 апрелендә узган ...
25.04. 2024: "Аек авыл" конкурсы җиңүчеләре билгеләнде
Исегезгә төшерәбез, ул 2019 елда Бөтендөнья башкортлары корылтае башлангычы белән тергезелде. ...