В Уфе стартовала подготовка к 10-летию образования Национально-культурной автономии татар Башкортостана17.01.2019 | Новости

По словам председателя Совета Риммы Утяшевой, мероприятие пройдет в формате совместного расширенного заседания Федеральной национально-культурной автономии татар, Национально-культурной автономии татар Башкортостана и Ассамблеи народов Башкортостана. Будут приглашены руководители региональных национально-культурных автономий, других татарских общественных организаций из более чем сорока регионов страны. В рамках программы форума пройдет пленарное заседание, участники совещания смогут посетить фестиваль «Балешфэст», традиционно проходящий в Буздякском районе республики.
Также на заседании Совета рассмотрены итоги работы организации за прошедший год, намечены дальнейшие перспективы. В своем отчетном докладе Римма Утяшева отметила, что в 2018 году мероприятия по сохранению национальных традиций татар проведены в 10 районах Башкортостана. В Бураевском, Дюртюлинском, Белебеевском, Чекмагушевском Уфимском районах прошли мероприятия в честь Года семьи в Республике Башкортостан.
Также членами Совета был рассмотрен и утвержден план работы организации на текущий год.